Вчера падение рубля шло рекордными темпами за последние годы и в рублевом исчислении и в процентном.

Потеря в 1,933 рубля, что составляет 4,31%. Вчера торги остановились на уровне 46,835.  Но передышки нет и с 6 утра и до 9:30 потери в рубле составили еще один рубль и 4 копейки, что составляет потери в 2,22%. А основные торги еще и не начались.

падение рубля

Наблюдается «забавная» картинка, которую давно не видел. Уже несколько дней официальный курс ЦБ ниже курсов и покупки и продажи доллара. Спреды (разница между курсом покупки и продажи) расширились до «неприличных» размеров. Как в пунктах обмена наличной валюты, так и в банках.

С одной стороны наблюдать такое печально:

1)граждане имеющие рублевые доходы (а это подавляющее большинство граждан России) беднеют в соответствии с этим графиком.

2)нашим клиентам данный торговый инструмент недоступен и они не могут его торговать. А таких очевидных, длительных и мощных трендов еще поискать и поэтому упущена великолепная торговая сделка. Так очевидно деньги уже давно не раздавали.

С другой стороны радует, что наши клиенты имеют ДОЛЛАРОВЫЙ доход и в подавляющем большинстве живут и тратят деньги в России, а значит их личное благосостояние растет. Ранее писали об этом: Долларовый доход — еще один плюс.

Ну насчет торговых идей беспокоится вообще не приходится, при том богатстве инструментов, которые доступны нашим трейдерам найти подходящую идею несложно.

Взять хотя бы наш любимый E-mini S&P 500. Вот его часовой график:

падение рубля, график e-mini s&p 500

Отличный тренд, с массой возможностей дозакупиться по ходу роста фьючерса. Вариантов масса. Главное соблюдать осторожность, ММ и РМ — наше все.

Удачи и профитов.

ps E-mini S&P 500 опять бьет все исторические рекорды, которые только можно придумать.

Закажите демоверсию торгового терминала S5 Trader
Как открыть реальный счет
Мы в соцсетях:
Наша группа в фейсбук Следите за нами в Твиттере Наша группа в Вконтакте

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
5 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии