Все еще думаешь: заниматься трейдингом или нет? Не слышал вообще такого слова «трейдинг»?

Трейдинг — это краткосрочные спекуляции на фондовом и валютном рынках, активное управление своими денежными средствами.

Поместив деньги в Банк, ты даже не покроешь инфляцию, а банк заработает на твоем вкладе, выдав кредиты, разместив денежные средства на финансовых рынках, дав тебе при этом мизерный процент.

Так почему все-таки выгодно заниматься трейдингом, почему получать прикладное финансовое образование нужно?
Вот 10 причин:

1) Заниматься трейдингом — активно управлять деньгами.

заниматься трейдингом
Есть разные варианты действий со своими ДС, в основном они пассивны: открыть вклад, купить квартиру и сдать, купить машину, завести подружку, а можно начать работу на фондовой бирже, прежде научившись это делать. Да, торговля на фондовом рынке сопряжена с рисками, но это один из очень немногих законных способов стать богатым, получая доход в разы выше, чем в обычных видах «сохранения капитала».

2) Рынок поможет масштабировать свое время.

заниматься трейдингом
Как говорит Нассим Талеб в своей книге «Черный лебедь» — трейдинг относится к видам занятий, которые масштабируются, то есть у трейдера есть возможность прибавить несколько нулей к своему обычному доходу. Это территория огромных возможностей. Только представь, ты без потери своей обычной работы с доходом в 50 000 р. в месяц смог за год заработать с суммы 2 000 000 рублей 300 000 рублей — можешь считать, что ты сэкономил 6 месяцев своей жизни. А может случиться так, что одна сделка может существенно обогатить. При всем при этом нужно обязательно контролировать уровень риска.

3) По мере продвижения в ремесле трейдера ты растешь личностно.


Да, это так. Как правило, трейдинг проверяет нас на прочность, выявляет наши слабые стороны, мотивируя работать над ними, развиваться, побеждая себя каждый день, каждый час. Поскольку самые трудные сражения и самые блистательные победы происходят внутри человека, у него в голове, а не на полях боёв, поэтому большой процент людей, кто уходит с трейдинга, и такой небольшой процент, кто стабильно делает деньги. В биржевой торговле, как в спорте, закаляется наш дух.

4) Работать можно из любой точки мира.

 
Современные технические средства обеспечивают нас возможностью выходить на торговые площадки практически отовсюду, главное — чтобы был интернет. Нам не нужно звонить брокеру, запрашивать котировку, ехать в банк или делать еще что-то, чем занимались 20 лет назад. Научись торговать — и твой отпуск может быть там, где ты захочешь. 

5) Неважно, кто ты в жизни.

В трейдинге ты не обязан быть лидером, качком, скинхедом или Ангелой Меркель: образование финансовое, как правило, мешает, вопреки расхожему мнению. Здесь важны другие качества — дисциплина. По сути, путь к успеху в торговле открыт каждому, независимо от его природных данных.

6) Альтернатива пенсионным накоплениям.


Российский рынок является одним из самых недооцененных финансовых рынков в мире. Потенциал роста — колоссален. В то время, когда государство изымает наши пенсионные накопления для покрытия собственных нужд, мы даже не понимаем как, где и кем происходит управление нашими пенсиями. Надеяться следует на себя — возьми за правило, каждый месяц добавлять себе в портфель акций, облигаций стабильных Российских компаний на 10% от твоего дохода, просто формируя себе Золотой парашют. Даже базовые знания торговли помогут тебе найти оптимальное время для покупки или продажи актива.
Допустим, твой доход 40 000р., каждый месяц ты покупаешь акции на 4000р., и в среднем твой портфель растет на 35% в год (немного, но зачем нам пиар и космические цифры?) — через 10 лет на счету будет больше 3 000 000 рублей. Какой банк даст такие доходности? А что ты сделал? — Просто решил управлять своими деньгами сам. 

7) Кризис для трейдера — море возможностей.


Пойми, сами знания не дают никакого профита. Ты можешь быть умен, красив и очарователен, но не купить Акции Магнитогорского Металлургического комбината по 7 рублей, и не продать их через очень короткий срок по 20 рублей. Все это только потому, что умение грамотно применить знания и навыки куда ценнее. Что для простого человека кризис, то для сведущего — возможность.

8) Высокооплачиваемое хобби.


Сделай это своим хобби, начни получать удовольствие от процесса. Как же прекрасно, когда помимо работы, которая уже наверняка надоела, у тебя есть хобби, за которое платят хорошо. И это не оригами, не кружок кройки и шитья, а трейдинг. 

9) Сделай это своим бизнесом.


Да, ведь тут такие же оборотные средства, комиссии, ты платишь налог, ты совершаешь сделки купли и продажи. Тут требуются мощные навыки по владению собой. Чем не бизнес? Здесь все зависит только от тебя.

10) Это круто!


Да, это классно. Тот момент, когда ты осознаешь, что можешь зарабатывать стабильно, в то время, когда другие не попали в этот небольшой процент людей, прекрасен. Эта профессия входит в десяток самых сложных, соответственно самых высокооплачиваемых. Научиться, стать профессиорналом там, где другие не разбираются — бесценно.

Первоисточник.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии